На рынке появились 534 новых застройщиков

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

На рынке появились 534 новых застройщиков
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
28 сентября 2021
Они обеспечили треть запусков строительства многоквартирного жилья.

«Количество новых компаний, выходящих на рынок, в этом году в полтора раза выше, чем в прошлом. В общей сложности за 8 месяцев этого года начата реализация 28,3 млн кв. м новых проектов, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года», – говорит заместитель руководителя Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов.

Согласно исследованию Дом.РФ, с начала этого года на рынок многоквартирного строительства в России вышли 534 новых застройщика – на 45% больше, чем годом ранее. Совокупно эти компании заявили объем строительства в 8,4 млн кв. м – около 30% всех запусков за 8 месяцев этого года.

Кроме того, в августе произошли изменения в тройке компаний-лидеров рынка. На третье место вышла группа компаний «Самолет», в портфеле которой по состоянию на 1 сентября находились проекты площадью 1,9 млн кв. м. Отметим, что группа «Самолет» подписала соглашение с корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) о проектах комплексного развития территорий в крупнейших городах ДФО. Общая площадь проектов компании «Самолет-Регионы» в рамках соглашения может составить более 1 млн кв. м.

О проектах по строительству на дальнем Востоке читайте в другом материале.

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38