Готовимся к BIM

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Готовимся к BIM
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
24 апреля 2019

Напомним, что понятие BIM-технологий появится в Градостроительном кодексе РФ. Соответствующий законопроект, разработанный Минстроем России, опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.    

Для всех, кто интересуется разработчиками BIM-технологий! Полезный короткий обзор о главных игроках в BIM. 

Говоря о мировых производителях, можно назвать следующие имена производителей: Autodesk Inc., Trimble Solutions, Nemetschek AG, AVEVA, Intergraph, Bentley Systems Inc.  

Если продукт Allplam от Nemetschek охватывает проектирование и производство ЖБИ, то линейкой продуктов Revit Autodesk пользуются в гражданском строительства и для создания коммерческих объектов.

Trimble создала платформу Tekla Structures для BIM-решений при производстве металлических и железобетонных конструкций.

Bentley представляет продукт AECOsim Building Designer для информационного моделирования зданий. А Aveva и Intergraph решают задачи перерабатывающих производств.

Стоит помнить, что в России есть местные разработчики – например, компания Renga, которая активно развивается на отечественном рынке и применяется при возведении промышленных и гражданских объектов. 

Участники «УОС» могут посмотреть сайты всех компаний и принять решение о том, с каким производителем работать.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38