Ельцин, Ананьев и все-все-все

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Ельцин, Ананьев и все-все-все
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
23 октября 2019

Знаете ли вы, с помощью каких рекордов Борис Ельцин сделал себе карьеру строителя? А где начинал работать известный глава «Атомстройкомплекса»? Для тех, кто интересуется историей, строительством и архитектурой, кто любит путешествовать, узнавать города с необычной стороны, кому хочется провести друзей, знакомых, деловую делегацию по Екатеринбургу.

СРО «Уральское объединение строителей» при поддержке музея истории Екатеринбурга открывают в интерактивном формате «Живые дома Урала», новый туристический маршрут, связанный со строительством Пионерского поселка Екатеринбурга.

Теперь маршрут доступен в сервисе izi.TRAVEL – площадка, объединяющая создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников. Здесь вы можете безвозмездно путешествовать по маршруту реально или виртуально. Вас будет сопровождать профессиональный аудиогид. Отныне «Живые дома Урала» доступны для всех здесь.

Напомним, что в прошлом году в маршрут «Живые дома Урала» вошли 100 зданий в шести городах Урала, на каждом отмечены истории и биографии строителей. Уникальность проекта в том, что в маршрут вошли только те объекты, информация о строителях которых известна. Маршрут попал в книгу рекордов России как самый длинное путешествие, связанное с историей дореволюционного и современного строительства.

Начиная с этого года, «Живые дома Урала» будут прирастать целыми микрорайонами в Екатеринбурге. Здесь будут проведены живые экскурсии, а затем маршрут попадет в интерактивные карты для самостоятельного путешествия.

В этом году создан маршрут в Пионерском поселке. Участники экскурсии узнают, как строители смогли смонтировать 60-квартиный дом за 5 суток и где провели самую первую в истории города реновацию жилья.  Экскурсанты увидят первые «серийные» девятиэтажки Свердловска, первые крупноблочные дома, познакомятся с инновациями в строительстве, в том числе, разработанными под руководством Бориса Ельцина. 

Узнавайте больше здесь. 

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38