Близится переход на ресурсный метод ценообразования

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Близится переход на ресурсный метод ценообразования
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
13 ноября 2019
Для тех строителей, кто высказывался о проблеме устаревшего подхода к формированию цен в строительстве, сообщаем. Вице-премьер Виталий Мутко утвердил план мероприятий по совершенствованию ценообразования в
строительной отрасли. Мы надеемся, что переход к новой модели позволит строить по адекватным ценам.

Совершенствование ценообразования пройдет в три «волны».

До 1 января 2021 г. Цель этапа — повышение достоверности определения стоимости базисно-индексным методом до реализации полного перехода на ресурсную модель.

С 1 января 2021 г. по 1 января 2022 г. Цель этапа — апробация ресурсной модели, с возможностью использования сметных цен, рассчитанных и опубликованных на основании мониторинга цен участников рынка строительных ресурсов с возможностью определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом.

Цель третьей «волны», с 1 января 2022 г., — переход к полноценному применению ресурсного метода определения сметной стоимости строительства на основании данных о стоимости строительных ресурсов, размещаемых во ФГИС ЦС.

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38