Скульптурная композиция в вашу честь

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Скульптурная композиция в вашу честь
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
26 января 2022

Уважаемые участники СРО УОС и ЛПО! На последнем общем собрании принято решение об установке интерактивной масштабной скульптуры «Атланты стройки». Просим вас проголосовать за первые заявки для выбора места для «Атлантов», а также предложить ваши варианты для расположения композиции.

Скульптурная композиция будет установлена в столице Урала СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций» в честь празднования Дня строителя 2022 года. Название «Антанты стройки» уже получило патент.

Просим вас рассказать о районах и улицах города, где вы хотели бы видеть скульптуру. Заявки принимаются с 24 января по 5 февраля 2022.

Планируется, что шестиметровая скульптурная композиция будет включать фигуру атланта,здание небоскреба, которое держит атлант на своих плечах, и два каменных обрамления с отпечатками руки. Приложив ладони одновременно к двум к отпечаткам, можно зажечь свет в окнах небоскреба. Осветить здание могут минимум два человека – расстояние от одного каменного постамента до другого будет составлять шесть метров. Так «Атланты стройки» будет символизировать коллективные труд, силу и мощь строителей.

Атлант1.jpg

Мы уже создавали знаковые объекты в Екатеринбурге – первую аллею строителей на ул. Шейнкмана, официальный объект, занесенный в карты города, туристический маршрут «Живые дома Урала», единственная в России экскурсия по истории строительства. Скульптура также посвящена строителям – в жизни в и профессии. Тем, кто ежедневно на строительных площадках показывает чудеса командной работы. Тем, кто не является строителем по профессии, но трудится вместе с командой над воплощением своей коллективной мечты– создание семьи, коллектива единомышленников и т.п.. Каждый желающий может прийти к Атланту, загадать желание, и если получится включить свет, то мечты исполнятся» – комментирует Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей» и «Лиги проектных организаций».

По задумке, скульптурная композиция должна появиться рядом со знаковыми для строительства объектами, выражать идею коллективного труда.

Заявки горожан ждут с 24 января по 5 февраля 2022. Затем Администрация города совместно с создателями скульптуры сформирует карту локаций для открытого народного голосования за выбор наилучшего места.

Предложения с обязательными данными – фото место, координаты, название улицы, номер дома – принимаются в Ватцап на телефонный номер +7-982-738-4832 или в сообществе «Атланты стройки» в Вконтакте и Facebook.

В этом же сообществе одновременно можно проголосовать за выбор локации среди первых заявок. Среди них – центральные места, например, рядом с «Космосом», Дворцом молодежи.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38