Проще, еще проще..

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Проще, еще проще..
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
2 июля 2019

Минстрой РФ упростил процедуру проведения повторной экспертизы проектной документации. Федеральный закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Новшества призваны нивелировать одну из самых актуальных проблем – необходимость повторной экспертизы при любых изменениях проектной документации. Так новый закон даст возможность сократить сроки строительства объектов.

Подразумевается, что экспертиза проектной документации по решению застройщика может не проводиться. При условии, если в проектную документацию, получившую ранее положительное заключение экспертизы, внесены изменения, которые не затрагивают несущие строительные конструкции объекта или не влекут за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования линейных объектов.

Повторная экспертиза не нужна, если изменения, внесенные в проект, не приводят к нарушениям требований технических регламентов, санитарно-эпидемиологических требований, требований в области охраны окружающей среды, промышленной безопасности, государственной охраны объектов культурного наследия, к безопасному использованию атомной энергии, а также  к обеспечению надежности и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики, требований антитеррористической защищенности объекта.

Оценивать соответствие изменений, внесенных в проектную документацию и получившую положительное заключение экспертизы проектной документации, всем необходимым требованиям и заданию застройщика или технического заказчика на проектирование, будут органы исполнительной власти или организации, проводившие экспертизу проектной документации.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 19.04.2024 в 12:00