Президент России анонсировал масштабную реформу промышленного строительства

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Президент России анонсировал масштабную реформу промышленного строительства
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
26 апреля 2021

Владимир Путин поставил задачу сделать возведение заводов более дешевым и быстрым, чем в Европе. Об этом Президент заявил в послании Федеральному Собранию.

«Построить завод под ключ в России должно быть быстрее, значительно выгоднее и проще, чем в других регионах мира. В том числе и в странах с развитой экономикой», – сказал глава государства.

Ранее в Правительстве объявили о планах добиться существенного сокращения сроков строительства промышленных объектов. По словам первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова, к 2024 году показатель должен упасть на 20%, а к 2030-му – на 40%. В свою очередь, Минстрой России намерен работать над сокращением числа обязательных требований при строительстве промышленных объектов. Об этом в начале марта заявил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 19.04.2024 в 12:00