Новые требования к документам для экспертизы

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Новые требования к документам для экспертизы
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
16 сентября 2021

На портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа Минстроя России «Об утверждении требований к формату документов, представляемых в электронной форме для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».

Сегодня требования к формату электронных документов для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства установлены приказом Минстроя России №783/пр от 12.05.2017. В случае принятия новых требований данный приказ будет признан утратившим силу.

Проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий, подготовленные в форме информационной модели, формируются в соответствии с составом сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства и представляемых в форме электронных документов, и требованиями к форматам указанных электронных документов, утвержденными Постановлением Правительства РФ №1431 от 15.09.2020.

Проектом приказа исключаются требования необходимости формирования информационно-удостоверяющего листа.

В то же время предоставляется право на подписание проектной документации специалистом по организации архитектурно-строительного проектирования в должности главного инженера проекта. 

В приказе есть и иные изменения. 

В случае принятия (идет публичное обсуждение до 29 сентября) приказ вступит в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.



Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38