Срочная новость о трудовых мигрантах

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Срочная новость о трудовых мигрантах
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
13 января 2021
Уважаемые коллеги! Тем, кто испытывает потребность в рабочих из стран ближнего зарубежья! Просим озвучить ваши потребности в кадрах. Найдется решение одной из главных проблем — нехватка рабочих для строительства.

Между Узбекистаном и паспортно-визовой службой при МВД РФ подписано соглашение по упрощению организованного выезда граждан республики для работы в России, в том числе в сфере строительства. Аналогичную работу паспортно-визовая служба при МВД РФ ведет с Таджикистаном. 

На территории Узбекистана и Таджикистана, после решения юридических сложностей, связанных с въездом иностранцев в РФ, предполагается создание представительств паспортно-визовой службы России. Такой шаг позволит наладить организованный и официальный въезд рабочих в нашу страну, сократит время и расходы на оформление документов для получения разрешения на работу.  

«Тому уже год, как мы пробуем решить проблему трудовых мигрантов. Создание совместных продуктов с различными ведомствами и учреждениями — этот путь не привел к масштабным результатам. Уверены, что теперь мы на правильном пути, с учетом вышеупомянутого подписанного соглашения», — завил Денис Снетков, СРО «Уральское объединение строителей». 

Важно! Для понимания ваших потребностей в рабочих кадрах Национальное объединение строителей и СРО «Уральское объединение строителей» проводят короткое анкетирование. Пожалуйста, просим вас сообщить о необходимом количестве рабочих. После получения данных мы заключим соглашение о сотрудничестве с паспортно-визовой службой при МВД РФ, начнем набор рабочих для ваших нужд. 

Анкета доступна здесь. Ответы принимаются до 18 января. 

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 19.04.2024 в 12:00