Расчёт правильной цены контрактов

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Расчёт правильной цены контрактов
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
29 января 2023
Вместе с вами мы просто обязаны повлиять на изменение цен контрактов. Свердловская область стала пилотным регионом для реализации ресурсно-индексного метода. Он позволит сделать расчет цены контракта по рыночным ценам. Для этого мы будем вместе с вами наполнять информационную систему рыночными ценами на материалы и работы. Начнем с работ. 

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.12.2016 № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» до 20 февраля каждого года регионы утверждают размер оплаты труда рабочего 1 разряда, занятого в строительной отрасли. Этот показатель используется при сметном ценообразовании и напрямую влияет на объективность начальной максимальной цены контракта в течение всего года. Для расчета данного показателя используются среднестатистические данные Росстата, которые имеют отклонения как по выборке опрашиваемых компаний, так и по актуальности во времени.

Для формирования данного показателя на объективном уровне просим вас до 6 февраля предоставить информацию по прилагаемой форме Росстата (заполнить лист 2-4).

Конфиденциальность обеспечена. Информация пройдет кодировку в СРО, что позволит избежать дальнейшее тиражирование данной информации в других организациях и обеспечит их защиту.

Обобщенные данные будут использоваться при расчете размера заработной платы рабочего 1 разряда, занятого в строительства при поддержке региональных властей, Главгосэкспертизы России и НОСТРОЙ.

Если мы не получим данные до 6 февраля, контракты так и будут считаться по заниженным ценам. 

Сделаем ваш бизнес лучше! 
Будем признательны за за ответ с заполненной анкетой до 6.02 на адрес dsnetkov2016@gmail.com.

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23