Проверить контрагента стало легче

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Проверить контрагента стало легче
6 декабря 2022

Корпорация МСП совместно с ФНС России запустили на Цифровой платформе МСП.РФ бесплатный сервис по проверке контрагентов. 

В сервисе размещены адреса массовой регистрации бизнеса. Пользователи бесплатно получают данные непосредственно из налоговой. 

Проверка компаний ведется по более чем 20 параметрам, в том числе информация о налоговых правонарушениях, дисквалификации руководителей и учредителей, об ограничениях участия в юридическом лице. 

Кроме того, можно запросить выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с возможностью скачивания, узнать категорию субъекта в Реестре субъектов МСП и узнать финансовое состояние компании. Стоит отметить, что объем доступной информации будет зависеть от стадии бизнеса и организационно-правовой формы контрагента.

Таким образом, новый сервис поможет избежать финансовых потерь и блокировки исходящих платежей, а также позволит сохранить деловую репутацию.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23