Для строительства промышленных объектов можно будет брать льготную ипотеку

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Для строительства промышленных объектов можно будет брать льготную ипотеку
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
11 апреля 2023
Правительство продолжает поддерживать развитие промышленного производства в России. 

По поручению Президента принято решение расширить параметры программы промышленной ипотеки. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. 

Получить льготный кредит можно будет не только на покупку недвижимости для промышленного производства, но и на строительство, модернизацию и реконструкцию таких объектов. Для строящихся, модернизируемых и реконструируемых объектов установлен норматив стоимости 1 кв. м – не более 90 тыс. рублей. Для приобретаемой недвижимости – не более 75 тыс. рублей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и не более 50 тыс. рублей – в других регионах. 

«Рассчитываем, что программа поможет предприятиям повысить эффективность своих расходов на эти цели и будет стимулировать интерес к запуску новых проектов», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 10 апреля. 

Кредиты в рамках программы выдаются на срок до семи лет по льготной ставке 5% годовых. Разницу между льготной и рыночной ставками банкам компенсирует государство. Максимальная сумма кредита составляет 500 млн рублей. 

Программа промышленной ипотеки была запущена Правительством по поручению Президента в 2022 году. Этот механизм позволяет промышленным предприятиям оптимизировать расходы на приобретение новых помещений, а также способствует расширению производства, запуску перспективных проектов, созданию новых рабочих мест.

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 24.01.2024 в 22:27