Встретимся в аллее строителей! В Екатеринбурге появился новый официальный объект

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Встретимся в аллее строителей! В Екатеринбурге появился новый официальный объект
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
17 июня 2021

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о присвоении аллеи, расположенной на Шейнкмана, 100, со стороны трамвайных путей, официальное наименование «Строителей».  

аллея строителей.jpg 

Напомним, что аллея строителей была создана СРО «Уральское объединение строителей» и порталом E1. В аллее, символе труда строителей по созданию комфортной городской среды, 64 зеленых насаждений – 64 года назад строители впервые отметили свой профессиональный праздник.

В аллее установлен уникальный арт-объект – большой мастерок.

 мастерок_smol.jpg

В ходе благотворительного эко-мероприятия по случаю посадки первой аллеи были собраны сотни тысяч рублей для лечения ребенка с онкозаболеванием.

На фото: жители Екатеринбурга помогают в посадке аллеи строителей на благотворительном мероприятии

посадка аллеи 4.jpg 

И называют деревья именем человека, о котором хотели бы проявить заботу. На фото – яблоня Виктория.

 посадка аллеи.jpg

Говорит Денис Снетков, СРО «Уральское объединение строителей»: «Ежегодно, в преддверии Дня строителя, мы высаживаем в аллее по одному дереву. В этом году будет шестьдесят пятое зеленое насаждение. Так мы совместно с E1 проявляем эко-заботу о жителях города. Мы хотим показать, что строители – отличная профессия, благодаря которой можно творить благие дела».

Теперь аллея получила официальное место на карте Екатеринбурга наряду с названием улиц. Жители города и туристы могут назначать здесь встречи. 


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23