Всех поставщиков посчитают

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Всех поставщиков посчитают
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
28 сентября 2018

Все участники госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ должны встать на казначейский учет. Минфин России опубликовал проект постановления правительства о введении в действие единого реестра участников госзакупок и закупок госкомпаний.

Переход на обязательную регистрацию поставщиков предлагается разбить на три этапа. В декабре 2018 года компании получат право вносить свои данные в реестр, с 1 января 2019 года размещение данных станет обязательным, но аккредитованные в старой системе поставщики будут иметь возможность участия в закупках. С 2020 года регистрация в ЕИС и реестре станет для участников закупок неизбежной.

Интересно, что в 2017 году общий объем госзакупок в стране составил 36,5 трлн рублей, при этом самые крупные контракты заключались в строительной сфере. По данным Рустендера, объем госзакупок в строительстве в 2017 году составил 5,7 трлн рублей.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38