В обход санкций: начала работу Биржа импортозамещения

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

В обход санкций: начала работу Биржа импортозамещения
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
14 марта 2022

По сообщению Минпромторга, в России заработал новый онлайн сервис «Биржа импортозамещения». Здесь заказчики смогут публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, запасных частей и комплектующих, а поставщики – направлять свои ценовые предложения и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.  

Сервис реализован на электронной торговой площадке Газпромбанка на базе Государственной информационной системы промышленности.

Основные преимущества «Биржи импортозамещения» на базе ГИСП, по сообщению министерства:

  • широкая база поставщиков, автоматическая рассылка приглашений к торгам;
  • проверка поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика;
  • экосистема цифровых продуктов для уменьшения трудозатрат поставщиков, включая дополнительные финансовые сервисы, такие как банковская гарантия, факторинг, лизинг.

Ожидается, что на следующем этапе развития сервиса произойдет масштабная работа с каталогизацией и унификацией позиций, а также применение алгоритмов машинного обучения.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23