Уральские строители просят об авансировании контрактов

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Уральские строители просят об авансировании контрактов
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
21 апреля 2022
СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций», объединяющие свыше 2000 строительных и проектных организаций, просят губернатора
Свердловской области принять Постановление Правительства Свердловской области об обеспечении строительных контрактов обязательными повышенными авансами
(официальное письмо имеется в распоряжении СРО).

Напомним, что в антисанкционном Постановлении Правительства Российской Федерации № 505 рекомендуется субъектам РФ принять меры, которые обеспечат наличие в договорах государственных (муниципальных) контрактов повышенного авансирования, до 50 процентов или до 90 процентов в зависимости от условий контракта. Для реализации Постановления федерального Правительства необходим региональный нормативный акт.

«Со своей стороны, мы и Национальное объединение строителей ранее ратовали за повышение авансов по контрактам. Полагаем, что инициатива, принятая Правительством России, позволит малому и среднему бизнесу (МСБ), строительным подрядчикам нивелировать финансовые обременения. Сегодня подрядчик вынужден платить обеспечение по контракту, брать кредиты для начала работ, затем выплачивать проценты, а еще успеть закупить материалы до очередного подорожания. Обязательное и повышенное авансирование даст возможность исполнителям не входить в долговые обязательства, заранее приобретать строительные материалы и вовремя выплачивать зарплату. А значит, повлияет на улучшение финансового состояния МСБ, на увеличение скорости строительства муниципальных объектов. Ждем позитивного решения губернатора», — комментирует Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей», член правления СРО «Лига проектных организаций».

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23