Строительные компании могут возместить расходы на охрану труда

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Строительные компании могут возместить расходы на охрану труда
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
24 мая 2022
До 20% сумм страховых взносов, начисленных за предшествующий календарный год, могут получить стройкомпании из средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации на финансовое обеспечение предупредительных мер безопасности на производстве. Письмо Фонда появилось на сайте «Консультант Плюс».

Финансовому обеспечению подлежат расходы на обучение по охране труда, специальную оценку условий труда, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение периодических медицинских осмотров и другие.

Согласно пункту 4 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденных приказом Минтруда России от 14.07.2021 N 467н (далее - Правила), страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер (далее - заявление) в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года. 


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38