Рассмотрена первая BIM-модель обустройства нефтяного месторождения

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Рассмотрена первая BIM-модель обустройства нефтяного месторождения
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
17 июля 2020
Главгосэкспертиза России рассмотрела и оценила информационную модели проекта обустройства куста скважин № 270 Еты-Пуровского месторождения АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Так достигнут первый результат информационного моделирования в сфере топливно-энергетического комплекса, представленный на рассмотрение экспертизы вместе с проектной документацией и результатами инженерных изысканий. 

Цифровые данные отражают рельеф местности, инженерные сети, трубопроводы, архитектурно-строительные элементы и другие конструкции, и оборудование проектируемого куста скважин.   

Заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Вадим Яковлев отметил, что современные технологические решения позволяют выходить на более высокий уровень эффективности и безопасности, сокращают сроки реализации проектов.

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23