Правительство России сократило 238 административных процедур в строительстве

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Правительство России сократило 238 административных процедур в строительстве
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
8 августа 2022
Правительство сократило на четверть – с 989 до 751 – число административных процедур, которые застройщик должен пройти в ходе реализации инвестиционных проектов.

Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Новый перечень документов, сведений, материалов и согласований, необходимых для строительства, будет действовать уже в августе 2022 года.

Принятое решение позволит реализовать одну из новых норм Градостроительного кодекса, которая вступила в силу в мае 2022 года и не позволяет требовать от застройщика документы, сведения и материалы, если они уже имеются в распоряжении органов власти или их подведомственных организаций.

«Рассчитываем, что такая мера поможет избавить людей и бизнес от бумажной волокиты, сократить время на получение разрешений и ускорить оформление необходимых документов», – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 4 августа.

Предыдущая версия исчерпывающего перечня была утверждена в декабре 2021 года и вступила в силу с 1 марта 2022 года.

Сокращение административных процедур в строительстве идёт по поручению Президента России.

Текст постановления доступен здесь.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23