Правительство разрешило!

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Правительство разрешило!
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
31 июля 2019

На портале правовой информации опубликовано постановление Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186».

Постановление принято для реализации пункта 8 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе. Теперь по закону допускается изменение любых существенных условий контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, цена которого составляет или превышает предельный размер (предельные размеры) цены, установленный Правительством Российской Федерации.

Изменения допускаются при условии, если при исполнении заключенного на срок не менее 1 года контракта, возникли независящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения, в том числе необходимость внесения изменений в проектную документацию.

Напомним, что в дорожную карту СРО «УОС» по решению задач строителей входила проблема, связанная с невозможностью изменить условия контракта.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23