Нет недобросовестным заказчикам и подрядчикам!

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Нет недобросовестным заказчикам и подрядчикам!
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
15 августа 2018

Вступили в силу поправки в статью 32 44 ФЗ Федерального закона.

Заказчики не вправе устанавливать по своему усмотрению не предусмотренные частью 1 статьи 32 ФЗ № 44 критерии оценки заявок, окончательных предложений, их величины значимости, а также не вправе не применять установленные частью 6 статьи 32 ФЗ 3 44 величины значимости критериев.

Оценка заявок участников будет осуществляться по критериям:
1) цена контракта;
2) расходы на эксплуатацию и ремонт товаров, использование результатов работ;
3) качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки;
4) квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации.

Новые правила позволят исключить случаи, когда госзаказчик выбирает «нужного» поставщика, и когда торги выигрывают компании, предложившие наименьшую цену, но не обладающие соответствующей квалификацией, опытом или финансовыми ресурсами для выполнения условий контракта.

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 19.04.2024 в 12:00