Муниципалитетам деньги – строителям заказы

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Муниципалитетам деньги – строителям заказы
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
7 сентября 2018

Свердловские муниципалитеты получат дополнительные средства на переселение из ветхого жилья и строительство школ и стадионов.

По данным министра строительства и развития инфраструктуры региона Михаила Волкова, 24,4 миллиона рублей будут направлены на переселение из аварийного жилья в Серовском городском округе. В рамках перераспределения субсидий дополнительные средства на эти же цели получат Камышлов — 13,4 миллиона рублей, Кировград — 6 миллионов рублей, Карпинск — 5,6 миллиона рублей. Увеличен объем субсидии Дегтярску на 330 тысяч рублей.

В рамках реализации проектов по комплексному освоению территорий для Екатеринбурга предусмотрены субсидии на 2019 и 2020 годы — по 743 миллиона рублей на год. Деньги пойдут на строительство объектов социальной сферы и автомобильных дорог в Солнечном и Академическом микрорайонах города.

В 2018 году для строительства и реконструкции муниципальных школ Нижний Тагил получит дополнительно 100 миллионов рублей, а в 2019 году Каменск-Уральский получит дополнительные 15,2 миллиона рублей. Также дополнительные 86,8 миллиона рублей в следующие два года получит Невьянский городской округ.

По словам Михаила Волкова, дополнительные 5 миллионов рублей получит Полевской. Деньги пойдут на реконструкцию футбольного поля в муниципалитете.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23