Минстрой России утвердил требования к формату документов для регионального государственного строительного надзора

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Минстрой России утвердил требования к формату документов для регионального государственного строительного надзора
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
29 ноября 2022
На сайте Минстроя России размещены 17 xml-схем для формирования электронных форм документов, используемых при осуществлении регионального государственного строительного надзора. Схемы утверждены приказом Минстроя России от 02.11.2022 № 929/пр «Об утверждении требований к формату документов, используемых при осуществлении регионального государственного строительного надзора и составляемых в электронной форме».

Цель приказа - установления единых требований к формату документов, используемых при осуществлении регионального государственного строительного надзора и составляемых в электронной форме, упрощения процедуры их предоставления, сокращения временных затрат участников строительного рынка на оформление документов.

Документы должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, формироваться и предоставляться в виде файлов в формате xml. При этом, если оригинал документа, являющийся приложением к электронному документу, выдан и подписан на бумажном носителе, допускается формирование его электронной формы путем сканирования с оригинала документа.

Xml-схемы, опубликованные на сайте Минстроя России, вводятся в действие по истечении трех месяцев со дня их размещения.



Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 19.04.2024 в 12:00