Кабмин упростил выдачу разрешений на стройку приоритетной инфраструктуры

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Кабмин упростил выдачу разрешений на стройку приоритетной инфраструктуры
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
26 сентября 2022
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое упрощает порядок получения разрешений при строительстве приоритетных инфраструктурных объектов.

Быстрее получать разрешения смогут компании, строящие порты, аэродромы, автомобильные дороги и объекты железнодорожной инфраструктуры.

Новый порядок будет действовать до конца 2022 года. Речь идет об ускоренном получении заключения об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки и разрешения на застройку земельных участков, которые находятся в местах залегания полезных ископаемых. 

Если специалисты Роснедр не выявят на участке полезных ископаемых, то заключение выдадут в течение пяти рабочих дней вместо 15.

Когда работы планируется проводить на участке, где потенциально могут находиться полезные ископаемые, и строительство не повлияет на их разработку, то соответствующее разрешение будет выдано в течение десяти рабочих дней вместо 35.



Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 19.04.2024 в 12:00