Финансовое обеспечение сокращение травматизма появилось у строителей

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

Финансовое обеспечение сокращение травматизма появилось у строителей
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
30 января 2020
Правительством Российской Федерации утверждены правила и условия финансирования в 2020 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователя.

Информируем вас о возможности финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2020 году за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Финансирование осуществляется для работников и для их санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 № 580н (далее – Минтруд России).

Обращаем внимание, что приказом Минтруда России от 03.12.2018 № 764н внесены изменения в Правила по ряду мероприятий, подлежащих финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов в 2020 году.

Прием заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний осуществляется территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд) в срок до 01 августа текущего года.

Проводимые работодателем превентивные мероприятия по охране труда позволяют существенно снизить производственный травматизм и уровень профессиональной заболеваемости на предприятии, а участие в финансовом обеспечении предупредительных мер за счет средств Фонда – компенсировать затраты организации на охрану труда.

Просим своевременно обратиться с заявлением в Свердловское региональное отделение Фонда для финансового обеспечения предупредительных мер за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (в исполнительный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 01 августа 2020 года).

Памятку о финансовом обеспечении и адреса Фонда страхования можно посмотреть по ссылке.

Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 27.03.2024 в 23:23