214 ФЗ: первые поправки

Миссия СРО «Уральское объединение строителей» — видеть в строительном сообществе конкретных людей с их задачами и потребностями, решать эти задачи, приносить максимальную пользу строителям, создавать комфортные условия для работы компаний-членов УОС.

214 ФЗ: первые поправки
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Cпросите нас! 
26 октября 2018

Чтобы усилить контроль за использованием застройщиками денежных средств участников долевого строительства, Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект № 581453-7

Предполагается, что каждый застройщик самостоятельно устанавливает размер платежей, которые подлежат исполнению по каждому проекту строительства, реализуемому на основании договоров. Расчеты застройщик делает, исходя из суммарного объема денежных средств, подлежащих уплате по договору, пропорционально планируемой стоимости каждого проекта строительства.

В законопроекте предлагается замена солидарной ответственности бенефициаров застройщика за убытки, причиненные по их вине гражданам – участникам долевого строительства, на субсидиарную, что позволит создать привлекательные для застройщиков условия, в том числе при реализации механизма по развитию застроенных территорий.

Как отмечает замглавы Минстроя России Никита Стасишин, поправки к 214 ФЗ будут рассмотрены в Государственной Думе в ближайшее время.


Подписаться на рассылку
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и событий.



Изменено: 23.04.2024 в 17:38